(0462) 610-900 (044) 451-61-07 (050) 465-24-74 (063) 647-53-93
Моя корзина(0)
 
Мы установили
логин или e-mail пароль  
 
Работаем
с 2003
года.
Сеть
фирменных
салонов.
Удобный
интернет-
магазин.
Монтаж
по
ГОСТу.
Гарантия.
Сервисная
служба.
Доставка
собственным
транспортом.
Наличный
безналичный
расчет.

Фурнитура в окнах

Четверг, 21 Апреля 2011, 19:52

Производство пластиковых окон с каждым годом набирает обороты, всё больше людей у себя дома, в офисе, на даче устанавливают пластиковые окна. Они имеют массу преимуществ над деревянными окнами – довольно легко устанавливаются и прекрасно ремонтируются, устойчивы к сезонным перепадам температуры и выпавшим осадкам, не требуют кропотливого ухода. Кроме этого, пластиковые окна обеспечивают прекрасную звукоизоляцию и отлично сохраняют тепло в доме. А элегантный и современый вид служит естественным дополнением к архитектуре здания.

Очень часто при выборе пластиковых окон потребители обращают внимание только на профили и стеклопакеты, абсолютно забывая про фурнитуру. А ведь от такой «важной мелочи», как фурнитура, очень многое зависит.

Невозможно себе представить современные пластиковые окна без качественной и современной фурнитуры. Прекрасный внешний вид является важным декоративным элементом квартиры, но нельзя забывать об эксплуатационных и функциональных характеристиках окон. Строго обязательным элементом любого современного пластикового окна служит красивая, многофункциональная и надежная фурнитура. Фурнитура пластиковых окон должна обеспечивать возможность легкого обращения с окном. Это значит, что благодаря правильно подобранной фурнитуре окно открываться и закрываться должно без особых усилий. Экономить на фурнитуре пластиковых окон не стоит, ведь покупать высококачественное окно без достойной фурнитуры - это все равно, что выбросить деньги на ветер.

При выборе фурнитуры необходимо обратить внимание на то, из какого материала изготовлена фурнитура. Фурнитура должна быть стальной хромированной с повышенной прочностью. Абсолютно недопустимо использование пластмассовых осей или запоров в силовых и несущих элементах фурнитуры пластиковых окон.

Главными техническими показателями фурнитурной системы является надежность и долговечность, что напрямую зависит от механической прочности и стойкости к коррозии. И неудивительно, что фурнитура во многом определяет стоимость готового пластикового окна, ведь именно на неё ложатся основные механические и динамические нагрузки в оконной конструкции.

От любого, даже очень мелкого элемента фурнитуры напрямую зависит надежность и функциональность ваших пластиковых окон.

Основным признаком качества фурнитуры служит износоустойчивость, этот параметр определяется количеством циклов открываний / закрытий, который в состоянии выдержать данный вид фурнитуры.

Как же выбрать фурнитуру? Можно ориентироваться, например, на гарантийный срок. Если он велик, значит, производитель уверен в своей продукции. Это, конечно, косвенный признак, но он может оказаться немаловажным. Если вам больше нравятся точные цифры, обратите внимание на заявленное производителям количество открываний / закрытий, которые выдержит изделие. Составлять это число должно как минимум 10 000, ведущие производители указывают до 40 000.

Качественное пластиковое окно – это качественная фурнитура, которая работает, не требуя физических усилий при открывании либо закрывании окна. Поэтому при выборе окон не забывайте уделить внимание такой «мелочи», как фурнитура.

                                                


 
Потолки Шкафы-купе Кондиционеры Распродажа