(0462) 610-900 (044) 451-61-07 (050) 465-24-74 (063) 647-53-93
Моя корзина(0)
 
Мы установили
логин или e-mail пароль  
 
Работаем
с 2003
года.
Сеть
фирменных
салонов.
Удобный
интернет-
магазин.
Монтаж
по
ГОСТу.
Гарантия.
Сервисная
служба.
Доставка
собственным
транспортом.
Наличный
безналичный
расчет.

Пластиковые окна - эксплуатация и уход.

Четверг, 21 Апреля 2011, 19:52


Причины, по которым люди решают установить пластиковые окна взамен старых деревянных, известны. Кому-то важно тепло зимой, другому – звукоизоляция, третьему – красивый внешний вид, четвертому – все вышеперечисленное. Но в любом случае важен вопрос – как долго мы сможем пользоваться этими окнами? Не придется ли уже через два - три года их менять?

Конечно, производители утверждают, что срок службы пластиковых окон более сорока лет. Вот только гарантию обычно дают на пять лет. Почему же это так? Дело в том, что срок службы окна, как и любого устройства, сильно зависит от обращения и ухода. Если владелец не будет забывать, хотя бы изредка следить за окном, то оно и через двадцать лет будет в почти таком же состоянии, как и после установки. Конечно, пластиковые окна требуют меньшей заботы, чем деревянные, но все же, их нужно регулярно мыть, смазывать, чистить и проветривать.

Компания КСК – Пласт рекомендует соблюдать следующие инструкции по эксплуатации и уходу.

Проветривайте все помещения минимум 2раза в день по 10-15 минут, особенно по утрам, во время приготовления пищи, стирки и влажной уборки. Пластиковые окна обладают высокой герметичностью и в закрытом состоянии они пропускают очень мало воздуха. Соответственно, в помещениях может накапливаться влага, вызывающая образование конденсата. Влажность в Вашей квартире не должна превышать 40-50%, это соответствует нормальным условиям жизнедеятельности человека. Также, в квартире должна быть исправлена вытяжная вентиляция.

Моющие средства для окна ПВХ не должны содержать ацетон, бензин, растворители, абразивные вещества. Мыть пластиковые окна можно обычным теплым мыльным раствором. Не используйте абразивные чистящие средства, из-за них поверхность Вашего окна может стать шероховатой. Рамы можно протирать сухой или влажной салфеткой, а также поролоновыми губками.

Необходимо не менее двух раз в год смазывать все движущиеся составные части фурнитуры пластиковых окон. Для этого есть фирменные средства для смазки фурнитуры или простое масло для швейных машинок.

Переключение между поворотным и откидным режимами проводите только при закрытой створке во избежание зависания окна на открытых ножницах. Если это произошло – нажмите на блокирующий элемент фурнитуры, поверните ручку и прикройте створку.

Уход за резиновыми уплотнителями также необходим при эксплуатации окон. В пластиковых окнах используются резиновые уплотнители, которые защищают от сквозняков и ливней. К сожалению, существующие виды уплотнителей подвергаются естественному старению. Для того, чтобы с годами они не потеряли свои эластичные свойства необходимо 1-2 раза в год очищать их от грязи и протирать специальными средствами, нанесёнными на хорошо впитывающую ткань.

Необходимо периодически очищать от грязи водоотводящие каналы. Открыв створку, Вы обнаружите их в нижней части рамы. Водоотводящие каналы служат для вывода наружу влаги, скапливающейся внутри окна ПВХ

Не ставьте на пластиковые подоконники горячие предметы! Это испортит внешний вид подоконника и может привести к его вынужденной замене.


 
Потолки Шкафы-купе Кондиционеры Распродажа