(0462) 610-900 (044) 451-61-07 (050) 465-24-74 (063) 647-53-93
Моя корзина(0)
 
Мы установили
логин или e-mail пароль  
 
Работаем
с 2003
года.
Сеть
фирменных
салонов.
Удобный
интернет-
магазин.
Монтаж
по
ГОСТу.
Гарантия.
Сервисная
служба.
Доставка
собственным
транспортом.
Наличный
безналичный
расчет.

MACO MULTI-TREND

Воскресенье, 18 Декабря 2011, 09:56

MACO-Техника в движении

В 2007 году МАСО празднует свой 60-ти летний юбилей. При этом сегодня, как и 60 лет назад, фирма Mayer & Co. в Зальцбурге продолжает выпускать высококачественную фурнитуру для окон и дверей.

 

Фурнитура Maco Multi-Trend

Поворотная и поворотно-откидная фурнитура для пластиковых окон MACO MULTI — это прежде всего надёжность, безупречная функциональность, легкая модернизация и универсальность элементов. Это, конечно же, комфорт, легкость эксплуатации и приятный вид. Система функционального контроля качества, которая принята в MACO, позволяет в условиях атмосферного воздействия и экстремальных нагрузок на окно гарантировать беспрецедентную надежность и долговечность фурнитуры MACO:

  • Выдерживает 40000 циклов открывания-закрывания;
  • 40000 механических циклов для оконной ручки;
  • Гарантированный срок эксплуатации фурнитуры - 10 лет;
  • 100% защиту от коррозии (500 часов в солевом растворе).

Одним из качественных отличий фурнитуры марки «МАКО» является уникальный способ покрытия поверхности механизмов. Покрытие наносится в три слоя. В качестве первого слоя покрытия выступает цинк, который наносится на стальную поверхность фурнитуры. Для изоляции цинка и предотвращения окисления поверхности используется хромирование, которое является вторым слоем покрытия. В качестве третьего слоя выступает специальный воск, разработанный специалистами компании «МАКО». Воск на молекулярной основе имеет ряд преимуществ перед лаком, которым покрывается фурнитура других марок. Благодаря этому воску фурнитура постоянно находится в смазанном состоянии. Что упрощает ее эксплуатацию, ручки пластикового окна поворачиваются легко и без особых усилий. Фурнитура, покрытая воском, практически не царапается и не подвергается коррозии.

Преимущества фурнитуры MACO:

  • Все детали покрыты воском, что обеспечивает неповторимую мягкость хода;
  • Благодаря специальному блокиратору фурнитура MACO исключает провисание створки и обеспечивает стабильную и надежную работу всех конструкций;
  • Инновационная система прижима гарантирует полную защиту от продувания и промерзания пластиковых окон;
  • Исключительный привлекательный внешний вид.

Стандартный поворотно-откидной комплект фурнитуры MACO Multi-Trend включает в себя:

  • От 5 до 7 прижимных точек (ответная планка + цапфа) с возможностью перевода из в летне-зимний режим запирания;
  • Откидной запор - полностью исключает возможность несанкционированного захлопывания открытого окна. То есть, при порыве ветра окно внезапно не захлопнется само по себе;
  • Блокиратор ошибочного открывания. Когда створка находится в откидном положении, то верхняя петля отходит от рамы вместе со створкой. Поэтому, если Вы откинете створку, а затем, из откидного положения, попытаетесь ее открыть, повернув ручку, то створка откроется, и будет болтаться всего на одной петле. В этом случае, неаккуратно дернув ее, Вы можете выломать створку. Блокиратор ошибочного открывания не позволит Вам совершить это движение. Он обезопасит Вашу створку от поворота ручки в режиме откидывания;
  • Микролифт. Представляет собой специальный механизм, располагающийся сбоку створки и предназначенный для приподнимания створки в момент закрывания. Происходит это следующим образом: в момент закрывания створки, микролифт первым делом соприкасается с ответной частью на раме створки, тем самым, приподнимая ее. Таким образом, снимается отягощающая нагрузка с петель, а так же закрывание створки происходит более мягко. Так же, микролифтне позволит Вашей створки окна провиснуть.
  • Микропроветривание.  Достигается за счёт простой манипуляции с помощью оконной ручки. Механизм микропроветривания установлен в поворото-откидных створках. При откидывании створки в положении ручки под 45o верхний край створки автоматически отходит от рамы на 10-13 мм. За счёт этого даже при небольшой разнице давления внутри и снаружи возможен медленный и постоянный воздухообмен;
  • Балконная защелка MACO (устанавливается только на балконные двери) позволит закрыть и зафиксировать балконную дверь при выходе на балкон.

Стандартный поворотно-откидной фурнитуры MACO может дополняться следующими опциями:

  • Противовзломный механизм запирания. МАСО создала не имеющую аналогов фурнитуру с I.S. цапфами, имеющими рекордные показатели по противовзломным характеристикам. Запатентованная форма противовзломных цапф и ответных планок гарантирует надежное запирание окна и даже при попытке взлома окна строительными инструментами с легкостью предотвратит проникновение в помещение.

Створка оснащенная фурнитурой MACO имеет несколько вариантов открывания:

  • Поворотная;
  • Откидное (фрамуга);
  • Поворотно-откидное;
  • Штульповое.

В первом случае, створка просто распахивается, как в традиционных окнах. Во втором – откидывается по типу фрамуги. Третий вариант сочетает обе возможности. В четвертом варианте используется штульп-пластиковый профиль, служащий для соединения двух створок. В этом случае одна створка является зависимой от другой при открывании и не имеет оконной ручки. Эту створку можно открыть, лишь открыв основную створку с ручкой. Такая створка без ручки не может быть поворотно-откидной. Преимущества штульпового соединения заключаются в том, что если полностью открыть две створки, то проем будет полностью свободным.

 


 
Потолки Шкафы-купе Кондиционеры Распродажа