(0462) 610-900 (044) 451-61-07 (050) 465-24-74 (063) 647-53-93
Моя корзина(0)
 
Мы установили
логин или e-mail пароль  
 
Работаем
с 2003
года.
Сеть
фирменных
салонов.
Удобный
интернет-
магазин.
Монтаж
по
ГОСТу.
Гарантия.
Сервисная
служба.
Доставка
собственным
транспортом.
Наличный
безналичный
расчет.

Остекление балконов и лоджий

Четверг, 21 Апреля 2011, 19:47
Остекление балконов лоджий - отличный способ увеличить полезную площадь вашего дома или квартиры. Остекление на балконе - это дополнительная защита квартиры от взлома. Большинство желающих имеют возможность выполнить остекление балконов, поскольку этажность не имеет никакого значения. Один звонок нам - это все, что вам нужно сделать. Все остальное сделаем мы. Наши специалисты подскажут вам оптимальный вариант остекления балкона, ответят на все вопросы, снимут все необходимые размеры.

Площадь типового балкона (лоджии) составляет от 3 до 8 м2. Именно на такое количество квадратных метров Вы могли бы увеличить площадь Вашей кухни или комнаты. Или превратить это пространство в зимний сад, летнюю веранду. Какой вариант предпочесть, зависит от Вас.

Пластиковые окна, которые мы используем для устройства балконов, не требует специфического или сложного ухода. Их не нужно красить, ремонтировать, шпатлевать. Это важное обстоятельство, поскольку балконная рама труднодоступна. Остекление балкона, лоджии стеклопакетами увеличивает безопасность квартиры – поскольку они более серьезная преграда для злоумышленника, чем обычное стекло.

Остекление лоджии - довольно простая и не очень дорогая процедура. Благодаря особенностям конструкции, остекление лоджии не требует дополнительных работ за исключением тех случаев, когда требуется делать вынос. Если вы планируете утеплять лоджию, обязательно сообщите об этом замерщику. Вполне возможно, что конструкцию остекления нужно будет изменить.

Остекление балкона, лоджии металлопластиковым профилем требует прочной опоры. Если у вас на балконе слабое металлическое ограждение, то его нужно укрепить. Если верхней частью металлического парапета лоджии является труба необходимо наварить уголок (площадку) для надежной опоры и хорошего крепежа. Если по каким-то причинам вам этот вариант не подходит, из этой ситуации есть другой выход. Остекление балконов можно выполнить во всю высоту балкона, от пола до потолка, тогда на уровне парапета необходимо установить горизонтальный импост (перекладину).

Если вам необходим балкон с выносом или лоджия с выносом, предварительно приедут наши специалисты по устройству выноса полностью сварят его и обошьют снаружи в зависимости от вида, качества парапета и вашего желания.

Остекление балконов и лоджий несколько отличается от монтажа обычных окон и дверей. Так, как во первых отсутствует какая-либо четверть поэтому требуется обязательная установка нащельника защищающего изоляцию от ультрафиолетовых лучей. Во вторых обязательным элементом является козырек, значит крепежным элементом сверху лоджии или балкона в обязательном порядке будут монтажные пластины. Потому что козырек не должен иметь сквозных отверстий, и обязательно должен иметь гидроизоляцию в месте примыкания к потолку во избежание протекания влаги.

Если же балкон или лоджия устанавливаются на вынос, то и тут есть некоторые отличия, так как грамотно изготовленный вынос должен быть обязательно зашит снизу и возможно с боков. Подоконник на выносе должен быть утеплен. Опять же верх лоджии должен крепиться, но уже не монтажными пластинами, а специальными кронштейнами необходимой конфигурации и длины. Сверху конструкции обязателен расширительный профиль, так как после монтажа необходимо будет утеплять козырек.

Несмотря на кажущуюся простоту, остекление балкона достаточно сложная работа правильно исполнить которую по силам лишь высококвалифицированным специалистам-монтажникам. Поэтому остеклением балконов в нашей компании занимаются бригады специалистов. Кроме большого опыта, наши мастера имеют в своем распоряжении все необходимые инструменты и материалы. Вы получаете гарантию отличного результата, даже если мы имеем дело с самыми сложными балконами. Если у вас возникли вопросы, вы всегда можете их задать нашим консультантам, которые с удовольствием проконсультируют вас.
 


 
Потолки Шкафы-купе Кондиционеры Распродажа