(0462) 610-900 (044) 451-61-07 (050) 465-24-74 (063) 647-53-93
Моя корзина(0)
 
Мы установили
логин или e-mail пароль  
 
Работаем
с 2003
года.
Сеть
фирменных
салонов.
Удобный
интернет-
магазин.
Монтаж
по
ГОСТу.
Гарантия.
Сервисная
служба.
Доставка
собственным
транспортом.
Наличный
безналичный
расчет.

WinkHaus

Вторник, 26 Апреля 2011, 17:56

 

В 2004 г. группа Winkhaus отпраздновала 150-летний юбилей. Семейное предприятие со штаб-квартирой в г. Мюнстер помнит богатую традициями, успешную историю.

 

Продукция Winkhaus для окон

Передовые и новаторские решения фурнитуры для окон – это фирменный знак техники Winkhaus.Оконная фурнитура аutoPilot сочетает простоту установки, надежность, удобство в монтаже и обслуживании.

Фурнитура Winkhaus успешно прошла серьезные испытания на износостойкость. Эта продукция изготовлена из cтали, гальванически оцинкована и пассивирована в соответствии сo cтандартом RAL GZ 660/1+2, что обеспечивает деталям длительную защиту поверхностей.

 

АЗБУКА фурнитуры или что надо знать перед приобретением окон

 
A   autoPilot Winkhaus
   
Популярная система наклонно-поворотной фурнитуры, которая дает возможность применения ряда элементов, повышающих функциональность и комфорт обслуживания окна. Большинством из них можно оснастить окно даже после многолетнего использования.
 
 
Б    блокада поворота ручки
   
Этот механизм способствует правильному обслуживанию окна, т.е. не позволяет наклонять створку, когда окно открыто. Благодаря ему не происходит «выстегивание» створки из верхней петли. Meханизм подъема створки дополнительно легко приподнимает створку и обеспечивает ее плавный переход из открытого положения в закрытое. Это решение особенно рекомендуют для окон больших размеров.
 
 
C      Comfort
   
Это новый тип фурнитуры на рынке с дополнительной функцией параллельного смещения створки. Когда поворачиваем ручку в вертикальное положение вверх, между рамой и створкой образуется 6-миллиметровый зазор, обеспечивающий проветривание при закрытом окне. Благодаря специальным зацепам, окно в положении параллельного смещения имеет такой же уровень противовзломности, как и при закрытом окне.
 
 
Э     эстетика
   
Для изменения эстетики окон можно применить декоративные накладки на петли, соответствующей цветовой гаммы. В стандартном предложении фирмы Winkhaus доступны накладки белого, коричневого, серебряного, стального, золотого и бронзового цвета. А под специальный заказ поставляем накладки любого цвета RAL.
 
 
Г     грибок
   
Это специальный штифт, запирающий створку в оконной раме. Эти характерные грибки вместе со стальными зацепами на оконной раме представляют собой так называемые безопасные точки. Чем больше таких точек, тем более высокая противовзломная функция окна.
 
 
M     микровентиляция
   
возможна после поворота ручки вверх на 45° от горизонтального положения ручки – тогда между рамой и створкой появляется небольшая щель (3 мм), которая обеспечивает постоянный приток свежего воздуха. Створка фиксируется в этом положении благодаря специальному зацепу микровентиляции.
 
 
O     ограничитель поворота створки
   
Применяя ограничитель поворота, открываем створку на 90°, избегая при этом опасности удара створки о раму или об откос окна при сильном ветре. Встроенный фрикционный тормоз удерживает открытую створку в выбранном положении.
 
 
Р     ручная регулировка ролика „зима-лето“
   
Изменения температуры влияют на расширяемость материала, из которого сделано окно. По этому поводу требуется периодическая регулировка прижима створки к раме. Фурнитура Winkhaus имеет запирающие ролики с возможностью ручной регулировки прижима. Благодаря этому Вы можете самостоятельно уменьшить прижим створки к раме летом, а увеличить – зимой.
 
 
Н     наклон створки – многоступенчатый
   
Отвечает за него механизм MSL. Позволяет изменять величину наклона створки. Вместо одного положения получаем – в зависимости от погоды или потребностей домочадцев – 5 или 7 положений створки. Благодаря этому можно регулировать интенсивность проветривания, устанавливая при помощи ручки механизм на очередную так называемую „ступеньку”. Створка в положении наклона предохранена от захлопывания.
 
 
З     защелка, балконная
   
Выходя на балкон, закрываем дверь, потянув за специальную ручку. Защелка придерживает створку в раме. Дверь можно открыть снова путем легкого нажатия снаружи.

 

 


 
Потолки Шкафы-купе Кондиционеры Распродажа