(0462) 610-900 (044) 451-61-07 (050) 465-24-74 (063) 647-53-93
Моя корзина(0)
 
Мы установили
логин или e-mail пароль  
 
Работаем
с 2003
года.
Сеть
фирменных
салонов.
Удобный
интернет-
магазин.
Монтаж
по
ГОСТу.
Гарантия.
Сервисная
служба.
Доставка
собственным
транспортом.
Наличный
безналичный
расчет.

Шпонированные двери

Понедельник, 25 Апреля 2011, 13:39

Для большинства покупателей фраза «двери шпонированные» не до конца понятна. Возникает множество вопросов в которых необходимо разобраться.

Что такое шпон? Зачем он нужен? А что если двери без шпона? И т.п.

Мы ответим на эти вопросы.

 

Итак, что же такое шпон и почему они шпонированные?

 

Шпон — это тонкие срезы натурального дерева, которые имеют цвет и фактуру древесины. Неоспоримым преимуществом такого материала в производстве дверей является то, что он сохраняет натуральный рисунок дерева, который не под силу передать никакими современными технологическими ухищрениями. К тому же натуральный шпон долговечен, он не отслаивается и не рассыхается.

 

Зачем он нужен, если двери итак деревянные?

 

Наши двери сделаны из массива сосны. Она лучше реагирует на изменения влажности, удобна при использовании в производстве, имеет легкий вес, меньшую стоимость и практична в установке. И все-таки сосна имеет более мягкую структуру волокон, чем дуб, что делает ее уязвимой к механическим повреждениям при эксплуатации. Именно поэтому мы окутываем все наши двери качественным дубовым шпоном и сверху покрываем несколькими слоями защитного лака. Лак мы используем экологически чистый, на водной основе, что является новшеством на Украинском рынке межкомнатных дверей.

 

Что такое Fine Line ?

 

В серии дверей «София» мы используем шпон Fine Line. Шпон «Файн-лайн» – альтернатива натуральному строганному шпону. Это реконструированный, модифицированный шпон из натурального дерева имитирующий различные породы древесины. Шпон "Файн-лайн" производится в широкой цветовой гамме, как с сохранением традиционной структуры древесины, так и в различных художественных вариантах.

 


 
Потолки Шкафы-купе Кондиционеры Распродажа