(0462) 610-900 (044) 451-61-07 (050) 465-24-74 (063) 647-53-93
Моя корзина(0)
 
Мы установили
логин или e-mail пароль  
 
Работаем
с 2003
года.
Сеть
фирменных
салонов.
Удобный
интернет-
магазин.
Монтаж
по
ГОСТу.
Гарантия.
Сервисная
служба.
Доставка
собственным
транспортом.
Наличный
безналичный
расчет.

Как купить окна не совершив ошибок ?

Четверг, 16 Января 2014, 19:36

- Покупайте не бренды профильных систем а готовое изделие. Нет окон Rehau, Veka, WDS и т.д. Это  пластиковые палки из которых делают каркас окна. В себестоимости окна они занимают 25-30%. Обртите внимание на фурнитуру, армирование, стеклопакет, уплотнитель. Важно кто и как производит окна, на каком оборудовании и в каких условиях. И самое важное кто  меряет, монтирует и обеспечивает сервисное обслуживание.

 

- Выбирая окна в интернете, обращайте внимание на наполненность сайта конкретной и точной информацией. Очень много сайтов-пустышек, наполненных только красивыми картинками и банальным  описанием профильных систем. Могут написать что это МЕГА фирма производитель, но оказывается, что у нее офис на 9 этаже жилого дома, а адрес производства никто не знает. Оптимальный вариант это когда помимо сайта есть работающие салоны с выставочными образцами, а на самом сайте можно рассчитать стоимость, оформить заявку на замеры или даже целиком сформировать заказ online.

 

- Не выбирайте окна в  самой дешевой комплектации. На оконном рынке очень большая конкуренция и в страхе потерять клиента многие фирмы идут по пути максимального удешевления. При этом они не теряют в прибыли, а вы будете разочарованы покупкой. Оптимальный вариант это пятикамерный профиль известного европейского производителя, фурнитура в полной комплектации и двухкамерный энергосберегающий стеклопакет.

 

- Гарантия от завода производителя это филькина грамота. Вам могут дать красивый паспорт на окно, но никто и никогда не приедет с завода регулировать окна или устранять ошибки монтажа. Только гарантия от продавца подтвержденная договором дает возможность избежать возможных проблем. Обратите внимание, что бы гарантия распространялась на все изделие и монтаж, без каких либо исключений и условий.

 

- Не покупайте окна в фирмах однодневках, у продавцов на рынках, остановках и прочих сомнительных реализаторов. В лучшем случае вы получите просто плохой продукт, в худшем  распрощаетесь со своими деньгами. Желательно что бы фирма поставщик имела опыт работы с окнами от 3 лет. Практика показывает,  что только за такой период предприятие может набраться опыта и не допускать ошибок в работе.

 

- Обращайте внимание не на скидку, а на цену окна.  Вам могут обещать скидку 30-40% но цена будет выше,  чем у других без скидки. Реальная цена окна в зависимости от сезона может колебаться на 5-10%. Так же при крупном заказе может быть дополнительная скидка до 5%, что обусловлено экономией на расходах по замеру,  доставке и сервису. Также помните, что озвученная цена в офисе или по телефону не имеет никакого значения и только цена, указанная в договоре имеет юридическую силу.

 

- Никогда не верьте на слово, не отдавайте предоплату без заключения договора. В договоре должны быть указаны все основные условия его выполнения: цена, условия оплаты, сроки, гарантия. В дополнении к договору должен быть чертеж изделия с техническим описанием.


 
Потолки Шкафы-купе Кондиционеры Распродажа