(0462) 610-900 (044) 451-61-07 (050) 465-24-74 (063) 647-53-93
Моя корзина(0)
 
Мы установили
логин или e-mail пароль  
 
Работаем
с 2003
года.
Сеть
фирменных
салонов.
Удобный
интернет-
магазин.
Монтаж
по
ГОСТу.
Гарантия.
Сервисная
служба.
Доставка
собственным
транспортом.
Наличный
безналичный
расчет.

Ошибки при выборе окон.

Воскресенье, 22 Сентября 2013, 16:25

Перечислим основные ошибки которые делает покупатель при выборе окон:

 

- Гарантия от завода производителя это филькина грамота. Вам могут дать красивый паспорт на окно но никто и никогда не приедет с завода регулировать окна или устранять ошибки монтажа. Только гарантия от продавца подтвержденная договором дает возможность избежать возможных проблем. Обратите внимание что бы гарантия распространялась на все изделие и монтаж без каких либо исключений и условий.

 

- Не покупайте окна в фирмах однодневках, у продавцов на рынках и остановках и прочих сомнительных реализаторов. Как показывает практика в лучшем случае вы получите просто плохой продукт в худших  распрощаетесь со своими деньгами не получив нечего. Желательно что бы фирма поставщик имела опыт работы с окнами от 3 лет. Практика показывает что только за такой период предприятие может набраться опыта и не допускать ошибок в работе.

 

- Поинтересуйтесь наличием на предприятии личного автотранспорта и сервисной службы. Наличие транспорта говорит о серьезности в подходе к работе и гарантирует своевременную и правильную доставку. Сервисная служба поможет быстро решать возникающие вопросы по регулировке и другим рекламациям. Если Вам скажут что регулировку выполняют монтажники то это должно насторожить. Во первых монтажники постоянно заняты во вторых они меняются и новые не будут устранять недоработки предшественников.

 

- Обращайте внимание на цену окна а не на скидку. Вам могут обещать скидку 30-40% но цена будет выше чем у других без скидки. Реальная цена окна в зависимости от сезона может колебаться на 5-10%. Так же при крупном заказе может быть дополнительная скидка 5-7% что обусловлено экономией на расходах по замеру, доставке и сервису. Также помните что озвученная цена в офисе или по телефону не имеет никакого значения и только цена указанная в договоре имеет юридическую силу.

 

- Никогда не верьте на слово, не отдавайте предоплату без заключения договора. В договоре должны быть указаны все основные условия его выполнения: цена, условия оплаты, сроки, гарантия. В дополнении к договору должен быть чертеж изделия с техническим описанием.

 

- Покупайте не бренды профильных систем а готовое изделие. Нет окон Rehau, Veka, WDS и т.д. Это 6 метровые пластиковые палки из которых делают окна. В себестоимости окна они занимают 25-30% и не являются самыми основными компонентами. Обращайте внимание на фурнитуру, армирование, стеклопакет, уплотнитель. А еще более важно кто и как производит окна, на каком оборудовании и в каких условиях. И самое важное кто их меряет, монтирует и обеспечивает сервисное обслуживание.

 

- Фурнитура должна в базе иметь микро проветривание, микролифт и блокиратор поворота ручки. Если вас просят за это доплатить или презентуют как подарок то это обман. Стоимость этих элементов 5-10 грн. и опытный продавец никогда не поставит окна без них зная что в дальнейшем потратит намного больше на сервисное обслуживание.


 
Потолки Шкафы-купе Кондиционеры Распродажа